01.07.2013

Херсонские команды заняли почетные призовые места на Всеукраинских соревнованиях «Стремительные лодки»

По информации Департамента образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации с 27 по 29 июня 2013 года в г. Херсоне на гребно-спортивной базе «Гарт» состоялись Всеукраинские соревнования «Стремительные лодки» (южная зона) по гребле на байдарках и каноэ.

В указанных соревнованиях приняли участие 350 спортсменов, представлявших 15 команд детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва из Херсонской, Одесской, Николаевской областей, а также Автономной Республики Крым.

Так, команды, занявшие 1-4 места, примут участие в финальных соревнованиях чемпионата Украины по гребле на байдарках и каноэ в г. Днепропетровске (28 июля - 1 августа 2013), а именно:

1 место - команда детско-юношеской спортивной школы г.Южное (Одесская область);

2 место - команда специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гребным видам спорта управления по делам семьи, молодежи и спорта областной государственной администрации (г. Херсон);

3 место - команда специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Херсонской областной организации физкультурно-спортивного общества «Украина» (г. Херсон);

4 место - команда специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2 управления по делам семьи, молодежи и спорта областной государственной администрации (г. Херсон).

Кроме того, в личном зачете спортсмены Херсонской области получили следующие призовые места:

- Ольга Бураго - 1 места в байдарке-одиночке на дистанциях 1000 м и 500 м;

- Иван Иванов, Александр Зайцев - 1 места в байдарке-двойке на дистанциях 1000 м и 500 м;

- Сергей Железняк, Виктор Бурбело - 1 место в каноэ-двойке на дистанции 500 м;

- Виктор Бурбело, Алексей Колядич - 1 место в каноэ-двойке на дистанции 1000 м;

- Эдуард Глинка - 1 место в байдарке-одиночке на дистанции 500 м и 2 место на дистанции 1000 м;

- Иван Иванов, Илья Шаргородский, Виктория Сикорская - 1 место в эстафете 4 х 200 м;

- Александра Шпиченко, Антонина Шпиченко - 2 место в байдарке-двойке на дистанции 1000 м;

- Андрей Рыженко - 2 место в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м;

- Сергей Подберезкина, Сергей Железняк, Елена Скворцова - 3 место в эстафете 4 х 200 м.

Other products in category Events

Comment
Captcha

Unable to Complete Request

Unable to Complete Request

You can go to the home page or try again.